Projeto Qualitec

 Edital QUALITEC 2019 

Classificação do Resultado Final Edital Qualitec 2019

 

 

UDT Unidade Coordenador
1. LABORATÓRIO DE GEOCRONOLOGIA E ISÓTOPOS RADIOGÊNICOS FGEL Claudio de Morisson Valeriano
2. Laboratório de Ensaios Mecânicos e Metrologia CR-IPRJ Antonio José da Silva Neto
3. Laboratório Patricia Oliva Soares de Experimentação e Simulação Numérica em Transferência de Calor e Massa CR-IPRJ DIEGO CAMPOS KNUPP
4. Laboratório de Estudos Tectônicos/TEKTOS FGEL Julio Cesar Horta de Almeida
5. Centro de Estudos Ambientais e Desenvolvimento Sustentavel SR-2 Sonia Barbosa dos Santos
6. Núcleo de Estudos em Manguezais da Universidade do Estado do Rio de Janeiro FAOC Filipe de Oliveira Chaves
7. Engenharia e Gestao em Saude FEN THAIS SPIEGEL
8. Laboratório de Ciências Radiológicas IBRAG LUIS ALEXANDRE GONÇALVES MAGALHÃES
9. Laboratório de Micropropagação e Transformação de Plantas IBRAG Elisabeth Atalla Mansur de Oliveira
10. Laboratório de Acessibilidade Cultural SR-3 RAFAEL MELLO FEREZIN
11. Laboratório de Comunicação, Cidade e Consumo FCS Ricardo  Ferreira Freitas
12. Laboratório de Biorremediação e Fitotecnologias FEN Marcia Marques Gomes
13. Unidade de Pesquisa Urogenital IBRAG Diogo Benchimol de Souza
14. LABORATÓRIO DE DIAGNÓSTICOS POR DNA IBRAG Elizeu Fagundes de Carvalho
15. Laboratório de Ciência e Tecnologia Forense IBRAG DAYSE APARECIDA DA SILVA
16. OBSERVATÓRIO DE NEGÓCIOS INOVADORES REI BRANCA TERRA
17. Laboratório de Tecnologia de Polímeros IPRJ Marisa Cristina Guimaraes Rocha
18. Laboratório de Farmacologia Cardiovascular e Plantas Medicinais IBRAG Angela de Castro Resende
19. Laboratório de Termodinâmica Molecular e Aplicada QUI Marcio Luis Lyra Paredes
20. Laboratório de Biotecnologia de Plantas IBRAG Norma  Albarello
21. Laboratório de Geoquímica Orgânica Marinha FAOC CLAUDIA HAMACHER
22. Laboratório de Biologia Molecular e Fisiologia de Estreptococos IBRAG Prescilla Emy Nagao Ferreira
23. Laboratório de Marcadores Moleculares em Plantas IBRAG RACHEL FATIMA GAGLIARDI ARAUJO
24. Laboratório de Tecnologia Digital SR-2 KENNETH ROCHEL DE CAMARGO JUNIOR
25. Laboratório de Espectrometria Atômica e Molecular e Métodos de Separação QUI Aderval Severino Luna
26. Laboratório de Geoprocessamento LAB/CTC VIVIAN CASTILHO DA COSTA
27. Incubadora de Empresas de Design ESDI LUIZ ANTONIO DE SABOYA
28. Incubadora de Empresas Sul Fluminense CRR HENRIQUE MARTINS ROCHA
29. Programa Acadêmico Incubadora de Empresas de Base Tecnológica do Campus Regional da UERJ – Instituto Politécnico – Nova Friburgo CR-IPRJ DAMIANO DA SILVA MILITÃO
30. Incubadora PHOENIX FEN ANTONIO GUILHERME GARCIA LIMA
31. Laboratório de Biologia da Célula Endotelial e da Angiogênese LabAngio Veronica Maria Morandi da Silva
32. Laboratório de Computação de Alto Desempenho LabCAD ALEXANDRE DA COSTA SENA
33. MULTILAB – LABORATÓRIO MULTIUSUÁRIO DE MEIO AMBIENTE E MATERIAIS MULTILAB / UERJ Armando Dias Tavares Junior
34. Laboratório de Análises Moleculares em Plantas LAMP Georgia Pacheco Peters de Almeida
35. Laboratório de Fisiopatologia e Bioquímica da Nutrição LBFN Flavia Fioruci Bezerra
36. Grupo de Experimentação e Simulação Computacional de Estrutura de Materiais GESCEM LUCAS VENANCIO PIRES DE CARVALHO LIMA
37. Laboratório de Oceanografia Geológica LABGEO Josefa Varela Guerra
38. Laboratório de Ecotoxicologia Marinha Labtox Marcos Antonio Dos Santos Fernandez
39. Portal de Notícias – Laboratório de Editoração Eletrônica LED JOÃO PEDRO DIAS VIEIRA
40. Laboratorio de Design de Tecnologias Assistivas LDTA WANDYR HAGGE SIQUEIRA
41. Laboratório de Fluidos e Fenômenos de Transporte LF2T LEONCIO DIOGENES TAVARES CAMARA
42. Laboratório afeTAR afeTAR Alexandra Cleopatre Tsallis
43. Laboratório de Ecologia e Dinâmica Bêntica Marinha LAEDBeM Luis Felipe Skinner
44. OBSERVATÓRIO DE ESTUDOS SOBRE CONJUNTURA E EMPREGO OBSERVE TANIA MARIA DE CASTRO CARVALHO NETTO
45. Monitoramento Acústico Subaquático MACSUB Alexandre de Freitas Azevedo